В Якутском музее прошла лекция заслуженного юриста Якутии Василия Васильева
8 декабря 2022, 12:11

Сегодня в рамках Международного дня борьбы с коррупцией в Якутском музее им. Ем. Ярославского состоялась лекция доцента кафедры юриспруденции, начальника отдела профориентационной работы и общественным связям, почетного судьи РФ, заслуженного юриста РС(Я), заместителя председателя Совета ветеранов войны и труда РС(Я) Василия Николаевича Васильева на тему «Антикоррупционная деятельность». Лектор рассказал студентам о понятиях и видах коррупции, об уголовно-правовых характеристиках коррупционных преступлений. Также посмотрели презентацию по антикоррупции. Лекцию прослушали студенты Якутского колледжа инновационных технологий и Якутского педагогического института. Институт развития профобразования подготовил студентам материалы по антикоррупционному просвещению.