В доме-музее “Якутская ссылка” прошло познавательное мероприятие ко Дню Конституции РФ
12 декабря 2017, 08:54

В доме-музее “Якутская ссылка” прошло замечательное мероприятие, посвященное Дню Конституции РФ для учащихся 9 класса МОБУ “СОШ №5” г. Якутска. На мероприятии по приглашению сотрудников приняла участие Луиза Георгиевна Прокопьева, Почетный Судья РФ, Почётный ветеран РФ, РС(Я), отличник культуры РС(Я), член Союза писателей РС(Я), почётный гражданин Вилюйского района и г. Вилюйска, заместитель председателя Ассоциации Судей в почётной отставке РС(Я). В своей лекции о последней Конституции РФ привела интересный случай из своей личной практики, произошедший в 1993 г. об обращении гражданина в Страсбургский суд, который оправдал его и многое другое… Кроме этого для детей был показан документальный фильм “По пути парламентаризма” о Конституции Якутии, работе парламента 1-2 созывов.

Победители викторины о правах и обязанностях граждан РФ