Учащиеся СОШ №5 г. Якутска посетили Дом-музей “Якутская ссылка”
14 ноября 2017, 10:58

Учащиеся 9 “А”, 9 “Г” МОБУ “СОШ №5 им. Н.О. Кривошапкина” посетили Дом-музей “Якутская ссылка” под руководством учителя истории Елены Николаевны Никоновой.

Цель данной экскурсии – формирование у учащихся гражданско-патриотических качеств, расширение кругозора и воспитание познавательных интересов и способностей.

Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея.

Учащиеся с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно ребятам понравилась юбилейная выставка “ВЕСНА 1917 года в Якутии”, посвященная 100-летию революции.

Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий  дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.