ГБУ РС(Я) «Якутский государственный объединенный музей
истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского»
ГБУ РС(Я) «Якутский музей»
С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ МУЗЕЕВ!
18 май 2021, 09:41

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От имени коллектива Якутского государственного объединенного музея истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского, одного из старейших и крупнейших музеев Дальневосточного федерального округа, примите самые теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником – Международным днем музеев!
Кто-то однажды очень верно и красиво подметил: деятельность музейных работников лежит на стыке прошлого и настоящего, тем самым определяя будущее. А из этого следует, что музейные работники проводники между ушедшими и грядущими временами.
Не каждому это дано. Это под сил лишь работникам музея — людям искренне любящим дело, которому служат, знающим истинную цену произведениям искусства и историческим артефактам; это место устремления, объединяющее вокруг себя культуру и историю, духовные и материальные богатства, без которых дальнейшее развитие народа невозможно.
Дорогие друзья! Желаю новых уникальных исторических находок, внедрения современных организационных, коммуникационных и информационных технологий, интересных выставочных проектов, увлекательных и содержательных экскурсий! Пусть обретают новую жизнь музейные сокровища, реализуются неповторимые проекты, открываются широкие перспективы для сотрудничества.

Директор Н.Д. Бугаев