ГБУ РС(Я) «Якутский государственный объединенный музей
истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского»
ГБУ РС(Я) «Якутский музей»
МУЗЕЙ ЗАНИМАТЕЛЬНОЙ НАУКИ “ЭКСПЕРИМЕНТАРИЙ “В ЯКУТСКЕ!!!
25 апреля 2018, 09:28

C 22 марта в Детском центре Якутского музея им. Ем. Ярославского работает Музей занимательной науки “Экспериментарий” из г. Благовещенска. Дети и взрослые могут своими глазами увидеть, как работают законы физики.

Все экспонаты можно потрогать и подвигать, не боясь разрядов тока в 5000 кВатт. Пройти проверку на детекторе лжи, не скрывая своих мыслей, выстрелить из магнитной пушки. У вас есть уникальная возможность почувствовать себя так же как известный профессор Доуэль, ненадолго отделив голову от тела. Приподняться над землей, преодолев силу притяжения. А так же почувствовать себя настоящим йогом, усидев на стуле из 1,5 тысяч гвоздей и пройдя по лампочкам, не раздавив их.

А начнёте вы экскурсию с путешествия по виртуальному миру, испытав немало страхов, и получить порцию адреналина. Но компенсировать это можно отведав сладкой вкусной ваты, которую каждый может сам изготовить!

Стоимость билетов: 250 рублей – детский, 300 рублей – взрослый. Дети до 3-х лет могут посетить выставку бесплатно (в сопровождении взрослого)!

При посещении выставки группой, руководители (2 чел.) бесплатно.

Адрес: Детский центр музея (на территории Якутского музея им. Ем. Ярославского, проспект Ленина 5/2).

Телефон для справок: 8-914-119-63-36