В Доме-музее “Якутская ссылка” открылась выставка к 145-летию Ем. Ярославского
6 марта 2023, 10:26

3 марта в день рождения главного музейщика Якутии в Доме-музее «Якутская ссылка» открылась выставка «Во благо Якутии», посвящённая 145-летию Емельяна Ярославского. Поздравительное письмо от Марианны Георгиевны Ярославской, внучки Е.М.Ярославского со словами благодарности было зачитано для всех участников мероприятия. А также поздравительное выступление подготовили учащиеся 4 «Е» класса СОШ№26 г.Якутска под руководством заведующей школьного музея Х.И.Чусовской. Благодарственное письмо от Ф.В.Габышевой, председателя Постоянного комитета Госсобрания (Ил Тумэн) РС (Я) по науке, образованию, культуре, СМИ и делам общественных организаций вручила М.Н.Христофорова, народный депутат Госсобрания (Ил Тумэн) РС (Я) VI созыва, заместитель председателя постоянного комитета парламента по науке, образованию, культуре, СМИ и делам общественных организаций. Со словами благодарности выступили: А.А.Кырджагасов, заместитель председателя Якутской городской Думы, генеральный директор АО «Водоканал», А.В.Капитонов, педагог высшей категории УПД, ветеран труда РФ, отличник образования РС(Я), Почетный работник общего образования РФ, А.П.Андреев, ст.преподаватель ИФ СВФУ им.М.К.Аммосова, постоянный член жюри нашего Республиканского исторического конкурса, И.И.Романов, народный депутат Госсобрания (Ил Тумэн) РС (Я) VI созыва ЯРРО ПП КПРФ, ст.преподаватель ИФ СВФУ им.М.К.Аммосова.