5 марта в преддверии Международного женского дня состоялась творческая встреча «Тыыннаах тыл» с известной поэтессой, членом Союза писателей РС(Я), заслуженным работником культуры РС(Я) Натальей МИХАЛЕВОЙ – Сайа.

Свой рассказ Наталья Михалева начала с далёкого прошлого, со своих первых работ. Она рассказала, откуда черпает вдохновение для написания своих произведений. Присутствующие на встрече получили уникальную возможность пообщаться с интересной и талантливой личностью, узнать о ней что-то новое, погрузиться с помощью стихов в ее внутренний мир. Встреча с поэтессой принесла всем присутствующим на мероприятии массу положительных эмоций.
Справка. Родилась в с. Тюбяй Сунтарского улуса. В 1985 году окончила Хабаровский институт культуры. После окончания института работала в отделе культуры родного района. В настоящее время – известная ведущая, редактор Национальной вещательной компании «Саха».
Произведения Натальи Михалевой начали печататься с 1986 года на страницах республиканских газет и журналов. Ее стихотворения привлекли внимание читателей выразительностью образов и оригинальностью поэтического голоса.
