В музеях государственности республики проходит показ мультимедийной выставки «Они основали Якутскую АССР»
24 апреля 2024, 15:52

С 24 по 27 апреля 2024 г. в рамках Дня Республики Саха (Якутия) в музеях государственности республики имени М.К. Аммосова, П.А. Ойунского и И.Н. Барахова состоится демонстрация мультимедийной выставки «Они основали Якутскую АССР», подготовленной Национальным архивом Республики Саха (Якутия) и Музейным комплексом «Моя история». Выставка рассказывает о жизни и деятельности М.К. Аммосова, П.А. Ойунского, И.Н. Барахова и С.М. Аржакова, сыгравших большую роль в образовании Якутской АССР.

В эти дни в целях культурного просвещения жителей Якутии, патриотического воспитания подрастающего поколения сотрудники музеев государственности помимо мультимедийной выставки проводят цикл лекций, тематические экскурсии, музейные занятия,  посвященные отцам-основателям Якутской Автономии, вехам социально-экономической, общественно-политической жизни Якутии.

Имена Максима Аммосова, Платона Ойунского, Исидора Барахова и Степана Аржакова живут всегда в памяти и сердцах народа, являются ярким примером подражания для многих поколений якутян.