Стали известны имена победителей республиканского заочного конкурса рисунков «Моя Якутия», посвященного Году детства в Республике Саха (Якутия)
12 марта 2024, 16:39

Вот и завершился республиканский конкурс рисунков «Моя Якутия» среди учащихся общеобразовательных школ Республики Саха (Якутия), который проходил с 6 февраля по 6 марта т.г. в заочном формате. Всего приняло участие 167 школьников из разных районов республики и города Якутска, много заявок поступило из г. Якутска, Мегино-Кангаласского, Таттинского, Чурапчинского, Усть-Алданского, Томпонского районов.

Конкурсные работы оценивали:

• Находкин Николай Ильич, главный художник Якутского музея, Заслуженный работник культуры РС (Я);
  • Попов Иван Иванович, художник-реставратор Якутского музея, отличник культуры РС (Я);
  • Протопопов Василий Егорович, реставратор Якутского музея, мастер народных художественных промыслов РС (Я).

Победителями республиканского заочного конкурса рисунков «Моя Якутия» стали:

В I группе (с 1 по 4 классы)

1 место – Винокурова Милена, ученица 4 класса МБОУ «Тюляхская средняя общеобразовательная школа им. Д.Д. Оллонова» с. Кылайы, Усть-Алданский улус.

2 место – Дьячковская  Олеся, ученица 3 класса МБУ ДО ДХШ им. Ким Л.А. г. Якутска.

3 место – Яскевич Катя, ученица 4 класса МБУ ДО ДХШ им. Ким Л.А. г. Якутска.

Во II группе (с 5 по 8 классы)

1 место – Протопопова Ангелина, ученица 6 класса МБУ ДО ДХШ им. Ким Л.А. г. Якутска.

2 место – Борисова Ева, ученица 8 класса студии «Оһуор ойуу» МАНОУ ДДТ им. Ф.И. Авдеевой г. Якутска.

3 место – Неустроева Лика, ученица 6 класса МБУ ДО ДХШ им. Ким Л.А. г. Якутска.

Работы участников и победителей будут опубликованы на сайте музея https://yakutmuseum.ru/.

Всем участникам будут отправлены сертификаты на электронную почту. Грамоты и призы победителей можете забрать по адресу г. Якутск, пр. Ленина 5/2, Главный корпус музея, культурно-образовательный отдел с 10:00 до 17:00 чч. к.т. 42-51-74.

От имени организаторов конкурса выражаем искреннюю благодарность всем участникам и руководителям за активное участие, желаем творческих успехов и новых достижений!