Положение о проведении республиканской викторины

«Мы кланяемся им с почтением низко…»,

посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Году памяти и славы в РФ и Году патриотизма в РС (Я), среди учащихся школ г. Якутска и РС (Я).

1. Общие положения

1.1. Республиканская викторина (далее ­ Викторина) проводится согласно Плану мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы.

1.2. Организатор Викторины: ГБУ РС (Я) «Якутский музей».

1. Цели и задачи Викторины

2.1. Цель: вовлечение детей Республики Саха (Якутия) в общественную жизнь региона, направленную на формирование патриотизма, углубленного изучения военной истории Республики Саха (Якутия) в составе Российской Федерации.

2.2. Задачи:

– стимулирование интереса детей к получению новых знаний путем участия в интеллектуальных дистанционных мероприятиях;

–  развитие навыков и умений школьников в поиске нужной информации;

– формирование духовно-нравственной культуры учащихся.

1. 3. Условия проведения Викторины

3.1. Задания викторины публикуются на сайте www.yakutmuseum.ru 8 мая 2020 г.

3.2. Ответы на вопросы викторины принимаются со дня публикации по 15 мая 2020 г. до 18:00 ч. на электронный адрес koo_museum@mail.ru с пометкой «Викторина».

3.3. Ответы, пришедшие после указанного срока рассматриваться и оцениваться не будут. Итоги викторины и имена победителей публикуются 16 мая 2020 г. на сайте  www.yakutmuseum.ru и на официальной инстаграм-странице музея.

1. Участники

4.1. К участию в Викторине приглашаются учащиеся образовательных учреждений республики.

4.2. Возраст участников Викторины: учащиеся 7-11 классов.

4.3. При регистрации необходимо указать:

– фамилию и имя участника полностью;

– улус, образовательное учреждение, класс;

– контактный телефон учащегося;

– фамилию, имя, отчество руководителя (родителя) полностью;

– контактный телефон руководителя (родителя).

1. Порядок определения призеров Викторины

5.1. При оценивании ответов на вопросы Викторины учитываются их правильность и полнота.

5.2. По итогам проведения Викторины, исходя из общего количества набранных баллов, определяются призеры I, II и III мест. При равных баллах учитывается дата и время поступления ответа.

1. Подведение итогов Викторины

6.1. Победителям Викторины будут вручены электронные грамоты и именные сертификаты на бесплатную экскурсию по музею в количестве 5-10 человек с открытой датой. Всем участникам будут вручены электронные сертификаты.

6.2. Данные о победителях Викторины будут размещены на официальном сайте ГБУ РС(Я) «Якутский музей» www.yakutmuseum.ru

Эл.почта для справок: koo_museum@mail.ru

Ссылка для скачивания: ВОПРОСЫ ВИКТОРИНЫ