ГБУ РС(Я) «Якутский государственный объединенный музей
истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского»
ГБУ РС(Я) «Якутский музей»
Якутский музей им. Ем. Ярославского в российском журнале
8 февраля 2018, 06:48

В канун Нового года вышел очередной номер российского географического журнала «Живописная Россия». Свежий номер посвящен Республике Саха (Якутия). В нем опубликованы статьи «Древняя земля Якутии», «Полюс холода», «Природный парк «Ленские столбы», а также две статьи «Музеи Якутии» и «Из истории Якутского музея им. Ем. Ярославского» сотрудников Якутского музея им. Ем. Ярославского.

Российский географический журнал «Живописная Россия» выходит с 1999 г., один раз в два месяца, тиражом в 8.000 экземпляров, богато иллюстрирован, распространяется по всей России, участвует во многих крупнейших международных выставках по туризму и отдыху. Это познавательно-просветительское издание для самых широких масс читателей по географии, истории, культуре, традициям нашей страны.

В каждом номере отдельная вкладка посвящена одному из регионов России. Кроме того, в каждом номере имеются следующие рубрики: «Народы России», где рассказывается о народах, заселяющих нашу страну; «Жемчужины России» — о наиболее ярких природных и архитектурных памятниках нашей Родины (древние исторические города, уникальные озера или горные вершины и т.п.); «Заповедный край» — о многочисленных заповедниках и национальных парках России; «Народные промыслы» — глиняная и деревянная игрушки, Гжель и Хохлома, Палех и Федоскино, янтарный промысел и резьба по кости; рубрика «Землепроходцы» посвящена нашим замечательным мореплавателям и путешественникам.

Авторами статей являются выдающиеся географы, историки, высококвалифицированные журналисты.

Пресс-служба музея