Якутский музей им. Ем. Ярославского с рабочим визитом посетил Председатель Правительства РС(Я) Андрей Тарасенко
16 февраля 2021, 17:26

Сегодня, 16 февраля, Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Тарасенко А.В. с рабочим визитом посетил Якутский государственный объединенный музей истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского. Министр культуры РС(Я) Куприянов Ю.С., директор музея Бугаев Н.Д. и сотрудники музея встретили Андрея Владимировича, провели экскурсию по постоянной экспозиции музея. В ходе встречи обсудили важные вопросы по реконструкции Главного корпуса музея, информировали о проделанной работе по сохранению объекта культурного наследия, планах по спасению здания. Андрей Владимирович отметил важность работы музеев в деле сохранения исторической правды и воспитания молодого поколения.
После осмотра музея в этнографическом центре «Якутская юрта» гостей встретил заслуженный работник культуры РФ и РС(Я), к.и.н. Шишигин Е.С., который рассказал об истории старейшего музея на Дальневосточном федеральном округе.