Якутский музей им. Ем. Ярославского организовал мероприятия ко Дню государственности РС(Я)
27 сентября 2022, 18:07

Сегодня, 27 сентября, в Якутии отмечают День  Государственности Республики Саха (Якутия). И в этот знаменательный день в Мемориальном доме-музее М.К. Аммосова прошла церемония возложения цветов к бюсту выдающегося государственного и общественного деятеля Якутии, Казахстана и Киргизии Максима Кировича Аммосова. На мероприятии приняли участие заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Түмэн) РС(Я) Губарев В.Н., министр финансов РС(Я) Жондоров В.А., директор Якутского музея им. Ем. Ярославского, председатель Общественной палаты РС(Я) Бугаев Н.Д., заместитель главы МО «Намский район» Абрамов П.В., представители министерств и ведомств РС(Я), администрации города Якутска, Якутской городской Думы, сотрудники Якутского музея им. Ем. Ярославского, общественность и молодежь республики.

Также в этот день Якутский музей им. Ем. Ярославского в Зале республики дома правительства №1 организовал выездную выставку «Награды Республики Саха (Якутия)» из фондов музея.

В Главном корпусе музея состоялась лекция отличника Профессионального образования РС(Я) Алексеевой Л.И. на тему «Роль Декларации о суверенитете в развитии государственности РС(Я)». Лекцию прослушали студенты 2 курса Педагогического института СВФУ им. М.К. Аммосова.