Выставка «Заполярный Жиганск в истории Якутии», посвященная 385-летию с. Жиганск.
18 сентября 2017, 04:25

В рамках Дней Жиганского района в г. Якутске 4 сентября в Якутском государственном объединенном музее истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского  состоялось открытие выставки «Заполярный Жиганск в истории Якутии», посвященной 385-летию со дня основания с. Жиганск.

С открытием выставки поздравили глава Жиганского района Алексей Мандаров, народный депутат Елена Голомарева, заместитель министра культуры и духовного развития РС (Я) Николай Макаров.

На выставке представлены экспонаты, рассказывающие богатую историю и культуру Жиганского района, а также материалы об известных людях из Жиганского района. На выставке приняли участие Якутский музей им. Ем.  Ярославского, Библиотека-архив Первого Президента РС (Я) М.Е. Николаева, Музей Хомуса народов мира, Национальная библиотека РС (Я), Жиганский исторический музей.

Пресс-служба музея