Выставка о Герое Социалистического труда, народном депутате СССР Прокопие Иннокентьевиче Быканове
6 декабря 2019, 16:49

В преддверии Дня Героя Отечества в нашем музее открылась выставка, посвященная Герою Социалистического труда, народному депутату СССР Прокопию Иннокентьевичу Быканову.
Прокопий Иннокентьевич Быканов родился в 1938 году в Халбакинском наслеге Вилюйского района.
После окончания школы работал в колхозе «Путь коммунизма».
Отслужив в Вооруженных силах СССР, в 1962 году Прокопий Иннокентьевич окончил школу механизации сельского хозяйства в Якутске, по окончании которой получил специальность «тракторист – машинист широкого профиля».
На выставке «Дорога к вершине» представлены документы, награды, фотографии, отражающие хронику жизни Героя Социалистического Труда Прокопия Иннокентьевича Быканова.