Выставка “Мир Саха” в Хабаровском краевом музее им. Н.И. Гродекова
7 июня 2017, 05:56

В честь празднования 385-летия вхождения Якутии в состав Российского государства и 95-летия образования Якутской АССР в Хабаровском краевом музее им. Н.И. Гродекова экспонируется  этнографическая выставка «Мир Саха» (Традиционная культура якутов из собраний Хабаровского краевого музея им. Н.И. Гродекова и Якутского государственного объединенного музея истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского)».

Данная выставка познакомит жителей и гостей дальневосточной столицы с богатой и многообразной культурой народа саха. На выставке демонстрируются предметы хозяйственной деятельности – орудия промысла, предметы коневодческого снаряжения, предметы быта и домашняя утварь, национальные костюмы, ювелирные украшения из серебра, предметы декоративно-прикладного искусства из дерева, кости.

Выставка работает до 25 июня.