Выставка «Что человек делает, таков он и есть», посвященная 85-летию И.С. Жараева
11 февраля 2020, 16:20

10 февраля в Якутском музее им. Ем. Ярославского состоялось торжественное открытие выставки «Что человек делает, таков он и есть», посвященной 85-летию со дня рождения видного деятеля кинематографии РС(Я) Ивана Спиридоновича Жараева.

В этот день собрались близкие, родные, друзья, коллеги Ивана Спиридоновича, чтобы вспомнить о нем тёплыми словами, почтить память. На торжественной церемонии открытия выставки с приветственной речью выступили директор Национального центра аудиовизуального наследия народов РС(Я) Бэргэн Парников, заместитель директора Якутского музея им. Ем. Ярославского Айталина Решетникова, председатель Якутского регионального отделения Союза кинематографистов России Алексей Романов, председатель Республиканской организации ветеранов кино Полина Лепчикова, сын Ивана Спиридоновича Валерий Жараев, заслуженный работник культуры Якутии, отличник кинематографии СССР, заслуженный работник профтехобразования РФСФР, почетный гражданин Вилюйского улуса Виссарион Томский, руководитель землячества Хорулинского наслега Нюрбинского района Михаил Егоров, почетный кинематографист России Алла Якушева.