Возложение цветов к памятнику-бюсту М.К. Аммосову
27 сентября 2018, 07:21

27 сентября вся Якутия отмечает День государственности республики. В этот день по всей территории республики проходят торжественные и праздничные мероприятия.

В праздничный день на территории Мемориального дома-музея М.К. Аммосова (г. Якутск, ул. Аммосова, 3/4) состоялось возложение цветов к памятнику-бюсту М.К. Аммосову, где приняло участие более 300 человек. Участниками церемонии возложения цветов были народные депутаты РС (Я), члены Правительства РС (Я), представители Администрации Главы РС (Я) и Правительства РС (Я), представители Окружной Администрации г. Якутска, делегации Намского улуса, представители творческой интеллигенции, общественность г. Якутска, руководители и сотрудники государственных музеев РС (Я), преподаватели и студенты Педагогического института СВФУ им. М.К. Аммосова, студенты средних профессиональных образований, учащиеся школ г. Якутска.

С поздравительной речью выступили министр культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) В.И. Тихонов, председатель постоянного Комитета по вопросам коренных малочисленных народов Севера и делам Арктики Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я) Е.Х. Голомарева, председатель улусного Собрания МО «Намский улус» И.Р. Попов, проректор Северо-Восточного Федерального университета им. М.К. Аммосова М.П. Федоров, директор Якутского музея им. Ем. Ярославского Е.С. Шишигин.

Пресс-служба Якутского музея им. Ем. Ярославского