Воспитанники коррекционных школ побывали в Якутском краеведческом музее
1 ноября 2017, 10:54

Управление молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска организовало экскурсии в Музее истории и культуры народов севера имени Е. Ярославского для воспитанников коррекционных школ.

Экскурсоводы познакомили детей с физико-географической характеристикой Якутии, разнообразием встречающихся здесь минералов и горных пород, богатством растительного и животного мира, так же было показана культура малочисленных народов Севера и народа саха, их традиционные занятия, уклад жизни, религиозные верования, обычаи, обряды и традиции. Детям было интересно узнать о истории своей республики не только на словах, но и наглядно.

Организаторы благодарят коллектив Музея истории и культуры народов севера имени Е. Ярославского за проведение интересной и увлекательной экскурсии для детей из коррекционных школ.

Источник: Управление молодежи и семейной политики ОА г. Якутска