В Международный день защиты детей открылась выставка
1 июня 2018, 04:59

1 июня в Якутском музее им. Ем. Ярославского состоялось торжественное открытие республиканской выставки «Страницы истории игрушек», посвященной Десятилетию детства в РФ,100–летию дополнительного образования в России.
Посетителей ждет увлекательное путешествие в историю детских игрушек второй половины XIX — XX веков. На выставке представлены персонажи из советских мультфильмов, оловянные солдатики, куклы в костюмах народов мира, винтажные куклы, игрушечные швейные машинки, кукольная мебель, музыкальные инструменты, настольные и спортивные игры, а также эксклюзивные экспонаты XIX века.

Экспонаты для выставки предоставлены воспитателями детских садов, учителями, педагогами дополнительного образования, жителями г. Якутска и Хангаласского улуса.
Организаторами выставки являются Музей истории развития образования г. Якутска и Якутский музей им. Ем. Ярославского.
Якутский музей им Ем. Ярославского приглашает жителей и гостей г. Якутска посетить выставку «Страницы истории игрушек», которая будет работать до августа 2018 г.

Пресс-служба музея