Уникальный проект «Легенды музея» Якутского музея им. Ем. Ярославского в Мегино-Кангаласском улусе
8 февраля 2018, 06:44

1 февраля 2018 г. сотрудники Якутского музея им. Ем. Ярославского представили выездную выставку «Легенды музея» школьникам и жителям с. Тюнгюлю и с. Балыктах Мегино-Кангаласского улуса.

Сотрудники музея рассказали об уникальных и легендарных экспонатах музея, которые выставляются очень редко, а также провели интерактивные выставки «Оружие Победы», «Вооружение землепроходца XVII века». Выездная выставка вызвала огромный интерес, за 1 день посетило свыше 400 человек. Посетители поблагодарили за организацию выставки на высоком уровне, интересные и увлекательные экскурсии.

Якутский музей им. Ем. Ярославского принимает заявки на проведение выездных выставок.

Справки по тел.: 42 51 74.