Сотрудники Якутского музея им. Ем. Ярославского присоединились к благотворительной акции «Радуга Добра»
13 сентября 2018, 04:07

12 сентября с.г. в рамках благотворительной недели «Радуга добра», посвященной Году добровольца (волонтера) в РФ, сотрудники Якутского музея им. Ем. Ярославского провели выездное мероприятие для воспитанников детского дома «Берегиня».

Детям представилась возможность увидеть настоящие музейные чучела горностая и крокодила, жившего в магазине «Детский мир», потрогать подлинные оружия времен Первой мировой и Великой Отечественной войны. Дети познакомились с древней письменностью и таким же методом написали друг другу сообщения, поиграли в якутские настольные игры.

Во время мастер-класса по изготовлению кукол, дети сделали себе волшебную куклу из тальника, которая умеет призывать ветер в жаркую погоду. В конце мероприятия обе стороны пришли к выводу, чтобы такие музейные встречи проводились регулярно и выразили надежду о постоянном сотрудничестве.