Сотрудники музея вызвали большой интерес в конференции в Туле
18 октября 2019, 08:29

С 16 по 18 октября 2019 г. в Тульском государственном музее оружия (г. Тула) прошла VII международная научно-практическая конференция “”Мир оружия:история, герои, коллекции”. В работе конференции приняли участие сотрудники Якутского музея им.Ем. Ярославского.
Корнилов Валерий Анатольевич выступил на пленарном заседании конференции с докладом “Необходимость правового обеспечения музейной деятельности на примере проблемы утилизации изъятого (сданного) оружия в Республике Саха (Якутия), в том числе представляющего культурную ценность”.
Слепцов Сергей Геннадьевич на секции “История оружия, оружейного производства и военной техники” выступил с докладом “Обзор коллекции охотничьих ружей с кремневыми замками, хранящийся в Якутском музее им. Ем. Ярославского”. Доклады сотрудников нашего музея вызвали большой интерес у участников конференции – исследователей оружия, музейных сотрудников.