с 20 октября вход в музей и его филиалы по QR-коду
19 октября 2021, 12:38

Уважаемые посетители!

Во исполнение пункта 2 Указа Главы Республики Саха (Якутия) от 15 октября 2021 г. №2089:

с 20 октября 2021 года  в музей и его филиалы допуск и продажа билетов для взрослых осуществляется при предъявлении сертификата о вакцинации от COVID-19 или сертификата о перенесенном заболевании новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), подтверждаемых QR-кодом и документа, удостоверяющего личность.

Как получить QR-код?

QR-коды можно получить на портале Госуслуг, в приложениях «Госуслуги» или «Госуслуги СТОП Коронавирус». Жители Москвы могут получить QR-код на immune.mos.ru

Сертификат с QR-кодом о вакцинации появляется после получения финальной дозы вакцины. Сертификат с QR-кодом о перенесённом заболевании — если диагноз COVID-19 подтверждён документально. ПЦР-тест с QR-кодом поступает на Госуслуги только в случае сдачи теста в лаборатории, передающей результаты на Госуслуги.