Приглашаем на встречу с поэтом Гаврилом Андросовым
10 декабря 2019, 16:37

В рамках Года консолидации в Якутии 12 декабря в 16:00 ч. в Якутском музее им. Ем. Ярославского состоится историко-поэтический вечер «Тупсуу олоҥхото» (амнистия) поэта, публициста,  заместителя председателя Союза писателей Якутии, члена Русского географического общества Гаврила Андросова.

В этот вечер Гаврил Андросов с писателями, краеведами и молодыми поэтами в поэтической и лекционной форме, используя методы инсталляции и звуковых эффектов, расскажут о судьбах ранее стертых из истории знаковых личностей, лидеров антисоветских движений в Якутии – Георгия Ефимова, председателя Временного Якутского областного народного управления, Михаила Артемьева, председателя совета партизанских отрядов при генерале Пепеляеве, Петра Оросина-Хайыкы, серого кардинала якутского повстанчества и Константина Ксенофонтова, члена Временного Якутского областного народного управления. Кроме того, писатель расскажет о «Белой» и эмигрантской  литературе Якутии, познакомит с именами забытых поэтов и литераторов.

Вход на мероприятие по билету музея.

Адрес: г. Якутск, проспект Ленина, 5/2, Главный корпус

Справки по тел.: 42-51-74