Презентация буклета Черкехского историко-мемориального музея “Якутская политическая ссылка”
18 февраля 2020, 15:51

17 февраля в Якутском музее им. Ем. Ярославского состоялась презентация буклета Черкехского историко-мемориального музея, одного из уникальнейших музеев республики под открытым небом. Буклет был издан сотрудниками МТС в рамках всероссийского волонтерского проекта «Культурный код» в тесном сотрудничестве с Черкехским музеем.

Это волонтерская акция сотрудников МТС, целью которой является сохранение и поддержка уникальных культурных ценностей, поддержка ремесленных школ, уникальных мастеров, инициативных местных сообществ и движений.

На презентации с поздравительной речью выступили заместитель министра инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС (Я) Георгий Петрович Андреев, заместитель министра культуры и духовного развития РС (Я) Владислав Валерьевич Левочкин,
директор филиала МТС в Республике Саха (Якутия) Роман Юрьевич Фелиферов, волонтер, организатор проекта буклета, сотрудник филиала МТС в Республике Саха (Якутия) Ольга Андреевна Охотина, заместитель директора Якутского музея им.Ем.Ярославского Айталина Николаевна Решетникова.