Поздравление директора Николая Бугаева с Днем Победы
9 май 2020, 12:01

Дорогие наши ветераны, труженики тыла, дети войны, дорогие друзья!

От всего сердца поздравляю Вас с главным Праздником страны – Днем Великой Победы! В этот день 75 – лет назад планета получила шанс на мирную жизнь.

Наша страна заплатила огромную цену за Великую Победу. Миллионы советских людей пожертвовали самым ценным ради мирного неба, ради нас с Вами. Сегодня весь мир вспоминает подвиг и героизм  советских  воинов – воинов освободителей, тружеников тыла ковавших оружие победы. Мы благодарны солдатам союзников плечом к плечу сражавшимся против фашизма. В нашей стране нет семьи, которая не пострадала бы от этой войны.

В год 75-летия Великой Победы, мы с огромной болью и досадой видим, как происходят попытки сфальсифицировать историю. За освобождение Чехословакии погибли 140 тысяч советских солдат и офицеров, что самое обидное, погибли в последние дни войны, а сегодня власти праги демонтируют памятник маршалу-освободителю И.С. Коневу.

В дни пандемии формат праздника изменился, но не изменилась суть, стержень Дня Победы. Мы вспоминаем погибших, мы отдаем дань уважения живым ветеранам, мы клянемся сохранять, оберегать и передать потомкам правдивую историю о той страшной войне и такой долгожданной Победе!

С праздником! С Днем Победы! Ура!

С уважением, директор Николай Бугаев