Поздравление директора Николая Бугаева с Международным днем музеев
18 май 2022, 08:59

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От имени коллектива одного из старейших и крупнейших музеев Дальневосточного федерального округа Якутского государственного объединенного музея истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского примите самые теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником – Международным днем музеев!

Сегодня музеи являются уникальным источником для изучения и пропаганды истории и культуры родного края, приобщения молодого поколения к духовному наследию всего многонационального народа нашей Родины.

Сохранение историко-культурного наследия, материальной культуры, памяти о подвигах предков это служение благородному делу. Давайте же дальше беречь историю и культуру нашего края, помогая друг другу строить будущее, рассказывая каждый своим языком о славном прошлом и настоящем.

Дорогие друзья! Желаю новых уникальных исторических находок, внедрения современных организационных, коммуникационных и информационных технологий, интересных выставочных проектов, увлекательных и содержательных экскурсий! Пусть обретают новую жизнь музейные сокровища, реализуются неповторимые проекты, открываются широкие перспективы для сотрудничества.

Директор  Николай Бугаев