Поздравление директора музея Н.Д. Бугаева с Международным днем музеев
15 май 2020, 23:43

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От имени коллектива Якутского государственного объединенного музея истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского, одного из старейших и крупнейших музеев Дальневосточного федерального округа, примите самые теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником – Международным днем музеев!
Сегодня музеи являются уникальным источником для изучения и пропаганды истории и культуры родного края, приобщения молодого поколения к духовному наследию всего многонационального народа нашей Родины.
Мы с вами ведем большую просветительскую, образовательную и воспитательную работу. На нас возложена большая ответственность в деле защиты Истории от фальсификаций и фейков. Сохранение историко-культурного наследия, материальной культуры, памяти о подвигах предков это служение благородному делу. Давайте же дальше беречь историю и культуру нашего края, помогая друг другу строить будущее, рассказывая каждый своим языком о славном прошлом и настоящем.
К сожалению, в этом году мы не сможем ярко отметить праздник привычными грандиозными мероприятиями, акциями, театрализованными экскурсиями и вынуждены ограничиться онлайн мероприятиями, но уверен, что в скором времени после вынужденного перерыва вернемся к работе с новыми идеями, проектами.
Дорогие друзья, желаю вам самого главного – крепкого здоровья, а также, семейного благополучия, новых успехов и достижений в развитии музейного дела!
Всех приглашаем принять участие в акции «Ночь музеев-2020» в онлайн формате, посвященной Международному Дню музеев. Выставки, экскурсия, интересные экспонаты, лекции, творческие мастер-классы – все эти виртуальные мероприятия позволят раскрыть многое из не прекращающейся жизни нашего музея. Искренне надеюсь, что они вам понравятся, и вы узнаете для себя что-нибудь интересное и познавательное.

С уважением, директор Н.Д. Бугаев