Получать подарки приятно, а дарить – еще приятнее
18 сентября 2019, 05:12

Благодаря неравнодушным людям коллекция музея пополняется замечательными, порой уникальными экспонатами.
И вчера, 17 сентября, к нам в гости пришла одна из дарителей Ушканова Мира Фэновна, представитель Саха-Диаспоры в Китайской Народной Республике, заместитель председателя Даляньского общества по культурному обмену между Россией и Китаем в Порт-Артуре, представитель журнала «Россия и Китай» в г. Далянь КНР. Мира Ушканова родом из Якутии, наполовину – китаянка. Живет и работает в г. Даляне с 2004 года.
Она передала в дар музею 2 тома «Фотоальбома установки Сэргэ Дружбы в Русском Городке в Порт-Артуре». Всего в России три экземпляра фотоальбома: один фотоальбом подарен Борисову Андрею Саввичу, государственному советнику РС (Я), второй – Христофоровой Марии Николаевне, генеральному директору Медиа-группы «Ситим» и общественному деятелю.
Также Мира Ушканова подарила сувенирную тарелку с изображением древнего китайского мыслителя Лао-Цзы и журналы «Россия и Китай» и «Большая Евразия».
Выражаем сердечную благодарность Мире Фэновне за ценный дар и надеемся на дальнейшее сотрудничество.