ПОЛОЖЕНИЕ о проведении VII Республиканского исторического конкурса «Становление культуры в Якутии: XVII – первая половина XX вв.» среди учащихся 4-11 классов общеобразовательных школ г. Якутска и РС (Я)
6 февраля 2019, 08:40

о проведении VII Республиканского исторического конкурса

Организаторы: ГБУ РС (Я) «Якутский музей», филиал Дом-музей «Якутская ссылка».
Сроки проведения: со дня опубликования по 18 мая 2019 г.
Цели и задачи:
• Пробуждение интереса к изучению родной истории и содействие развитию исследовательской активности учащихся;
• Историко-патриотическое воспитание подрастающего поколения;
Условия конкурса:
• К конкурсу допускаются учащиеся с 4 по 11 классы общеобразовательных школ г.Якутска и РС (Я).
Участники предоставляют статью по темам:
o Роль и значение культуры в духовно-нравственной жизни народов Якутии;
o Становление культуры и ее влияние на исторические судьбы жителей Якутии;
o Влияние церкви на культурное развитие. Хоровое церковное пение в XVII веке;
o Изобразительное искусство. Иконопись XVII в.;
o Открытие музея и библиотеки;
o Театральное искусство. Первая половина ХХ в.
o История известного деятеля культуры в моей семье;
o История ссылки на примере моей семьи.
Требования к статье:
o Работа должна отвечать тематике конкурса;
o Формат работы: А4 с учетом полей (левое – 2,5 мм, правое – 2 мм, верхнее – 2 мм, нижнее – 2 мм), шрифт Times New Roman, кегль – 14, межстрочный интервал – 1,5, абзацные отступы – 1,25, список литературы и источников составляется в алфавитном порядке, объем не более 10 страниц;
o Работа должна быть предоставлена по адресу музея на DVD – диске, флэш-карте, а также может быть отправлена по эл. почте до 15 мая (включительно).
Статья будет оцениваться по следующим критериям:
o Лучшее отражение истории Якутии,
o Использование доп. материалов при исследовании;
o Использование фотодокументов и других материалов из семейных архивов;
Определение победителей и награждение:
• Победители определяются членами жюри. Участники, занявшие I, II, III места награждаются грамотами и ценными призами.
• Всем участникам и их руководителям выдаются сертификаты участия.
• Положение конкурса будет опубликовано в газете «Юность Севера», на сайтах МК и ДР РС (Я), Управления образования г. Якутска, Якутского музея yakutmuseum.ru и в других Интернет – изданиях РС (Я) в феврале 2019 г.
Заявки на участие и статьи принимаются по 15 мая (включительно) на русском и якутском языках по адресу: 677000, г. Якутск, ул. Ярославского 5, Дом-музей «Якутская ссылка» (остановка «Вторая школа», автобус №3) с 10 до 17 часов с понедельника по субботу. Электронный адрес: museum1887@mail.ru Контакты: раб. 45-01-98, факс 34-35-27.
В заявке на участие обязательно указать данные участника: Ф.И.О. (полностью), учебное заведение, класс и Ф.И.О. руководителя (полностью), почтовый адрес и конт. телефоны. За участие в конкурсе взимается регистрационный взнос – 200 рублей.

Согласие родителей (законных представителей)

на обработку персональных данных ребенка

Я (Ф.И.О. полностью)_____________________________________________________

(вид документа, удостоверяющего личность)_______________________________________

Серия_______№______________________выдан (дата выдачи, наименование органа, выдавшего документ)______________________________________________________

проживающий (ая) по адресу:_________________________________________________

_______________________________________________________________________

являюсь законным представителем несовершеннолетнего

Ф.И.О.__________________________________________________________________

дата рождения___________________________________________________________

наименование образовательной организации, класс_________________________________

_______________________________________________________________________ согласно статье 9 Федерального закона «О персональных данных» по своей воле и в своих интересах даю согласие ГБУ РС (Я) «Якутский музей», на обработку персональных данных своего ребенка с использованием средств автоматизации, а также без использования таких средств, с целью участия в VII Республиканском историческом конкурсе «Становление культуры в Якутии: XVII – первая половина XX вв.» среди учащихся 4-11 классов общеобразовательных школ г. Якутска и РС (Я).

В соответствии с данным согласием мною может быть предоставлена для обработки следующая информация: фамилия, имя, отчество, возраст автора на момент выполнения работы (лет), пол, страна, регион, город, адрес автора или учебного заведения (название учебного заведения), контактный телефон, адрес электронной почты.

Настоящее согласие предоставляется мной на осуществление действий в отношении персональных данных несовершеннолетнего, которые необходимы для достижения указанных целей, включая (без ограничения) сбор, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование персональных данных, а также осуществление любых иных действий, предусмотренных действующим законодательством РФ. Я даю согласие на публикацию результатов конкурса, а также размещение фотографии по итогам проведения конкурсных мероприятий на официальном сайте ГБУ РС (Я) «Якутский музей» http://yakutmuseum.ru, печатных материалах Музея, на сайтах партнеров и СМИ.

Данное согласие действует до достижения целей обработки персональных данных или в течение срока хранения информации. Отзыв настоящего согласия осуществляется предоставлением в ГБУ РС (Я) «Якутский музей» письменного заявления об отзыве Федеральным законом «О персональных данных», прошу сообщать мне одним из указанных способов: ___________________________________________________________

(электронная почта, почтовый адрес, факс, другое)

В случае изменения моих персональных данных обязуюсь сообщать об этом в ГБУ РС (Я) «Якутский музей».

«_____» ___________________2019 г. _____________________ / ______________________

Подпись                                  Расшифровка