«Нас водила молодость» к 100-летию ВЛКСМ
29 октября 2018, 11:16

24 октября в Мемориальном доме-музее М.К. Аммосова, одном из филиалов Якутского музея им. Ем. Ярославского, состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 100-летию ВЛКСМ под названием «Нас водила молодость!». Организаторами выступили Мемориальный дом-музей М.К. Аммосова и Нерюнгринское землячество г. Якутска. В начале мероприятия заведующая музеем Алексеева Любовь Степановна, выпускница Высшей комсомольской школы при ЦК ВЛКСМ г. Москвы, для участников провела интересную экскурсию по музею.

С торжественной речью выступили Трофимов Д.Д., первый секретарь Нерюнгринского горкома ВЛСКМ, Федоров П.С., один из первых руководителей Нерюнгринского района, Михайлов В.И., первостроитель г. Нерюнгри, второй секретарь Нерюнгринского ГК ВЛСКМ 1979-1981 гг., Слепцова Е.С., первостроитель г. Нерюнгри.

Всем участникам мероприятия вручили юбилейный знак «100 лет ВЛКСМ». Участники с теплом вспоминали о комсомольских трудовых буднях, ярких событиях пионерско-комсомольского периода своей жизни и пели песни.

Якутского музея им. Ем. Ярославского