На вебинаре платформы «PRO.Культура.РФ» ИТ-эксперты из музеев обсудили возможности организации удаленной работы
27 марта 2020, 11:55

20 марта члены Совета по цифровому развитию музеев при ИКОМ России совместно с порталом «Культура.РФ» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации провели вебинар для музейных сотрудников на тему «Культура цифровой коммуникации и возможности организации удаленной работы».

В связи с приказом Министра культуры Ольги Любимовой от 16 марта 2020 года все культурные организации вынуждены приостановить работу. Часть сотрудников переходит на удаленный режим работы. В рамках нововведений был организован вебинар, направленный на обсуждение эффективности, качества и безопасности работы в цифровом пространстве по всем направлениям музейной деятельности.

На мероприятии спикеры обсудили вопросы о том, как выбирать и пользоваться надежными ресурсами и сервисами для ведения удаленной работы. Всего в вебинаре приняли участие около 1000 специалистов из разных регионов страны.

В рамках вебинара выступили:

• Вадим Ваньков, директор Департамента информационного и цифрового развития Министерства культуры РФ;
  • Владимир Определенов, заместитель директора Пушкинского музея по цифровому развитию;
  • Илья Тамбовцев, начальник сектора связи ОЭ РХЦ Государственного Эрмитажа;
  • Михаил Яковенко, ИТ-директор Политехнического музея;
  • Алексей Богданов, заместитель генерального директора Государственного Эрмитажа;
  • Сергей Рогов ИТ-директор Государственной Третьяковской галереи;
  • Алексей Тихонов ИТ-эксперт РОСФОТО;
  • Юрий Лошак, генеральный директор компании КАМИС;
  • Андрей Гринкевич, директор компании «Инфотех»;
  • Александр Васильев, директор по информационным технологиям ОАНО «Школа «ЛЕТОВО».

ЗАПИСЬ ВЕБИНАРА