ГБУ РС(Я) «Якутский государственный объединенный музей
истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского»
ГБУ РС(Я) «Якутский музей»
Молодые специалисты Якутского музея им. Ем. Ярославского присоединились к Всероссийской акции «Культурный минимум»
19 апреля 2018, 05:29

18 апреля с.г. в стенах Якутского музея им. Ем. Ярославского состоялась интеллектуальная игра «Музей – хранитель времени», посвященная Всероссийской акции «Культурный минимум» и предстоящему Дню Республики Саха (Якутия). В нем приняли участие студенты Якутского музыкального колледжа им. М.Н. Жиркова и Арктического государственного института культуры и искусств. Игра состояла из трех этапов: в форматах «Своя игра», «Брейн – ринг» и квест – игры по экспозиции музея. Участники отвечали на вопросы, касающиеся истории, природы и культуры Якутии. По итогам состязания одержала победу команда Якутского музыкального колледжа им. М.Н. Жиркова. Победители и участники игры получили призы.

Якутский музей им. Ем. Ярославского благодарит за содействие в проведении мероприятия ведущего специалиста отдела развития профессионального искусства и кино Министерства культуры и духовного развития РС(Я) Максимова Егора Александровича, руководителей и участников игры.

Напоминаем, что в интеллектуальной игре могут принять участие все категории посетителей по предварительной заявке. Телефон для записи: 42-51-74 (культурно – образовательный отдел).

Пресс- служба музея