ГБУ РС(Я) «Якутский государственный объединенный музей
истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского»
ГБУ РС(Я) «Якутский музей»
Квест-игра “Тропа памяти” для учащихся специальных коррекционных школ г. Якутска
9 декабря 2019, 13:49

6 декабря в музее прошла квест-игра “Тропа памяти”, посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в рамках VI краеведческих игр «Моя Якутия» для учащихся 5-9-х классов
специальных коррекционных школ города Якутска. Организаторами выступили Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №34 и Якутский музей им. Ем. Ярославского.

Игра прошла в два этапа: первый – квест-игра “Тропа памяти”, состоящая из 5 контрольных пунктов с различными заданиями, и второй – интерактивная квест-викторина “Дорогой Великой Отечественной войны…”.

В мероприятии приняли участие 8 команд, всего около 40 учащихся. Все ребята были активные, с интересом выполняли задания квест-игры и отвечали на вопросы викторины.

В конце мероприятия состоялось торжественное награждение. По общим итогам победителями в первой группе стала команда Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат №34 “Искатели”. А во второй группе победила команда “Т-34” также из Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат №34.

Всем участникам вручили сертификаты, памятные сувениры и подарки.