Круглый стол «Гражданская война в Якутии»
6 апреля 2021, 17:51

Сегодня, 6 апреля, в Якутском музее им. Ем Ярославского состоялся круглый стол «Гражданская война в Якутии». В начале круглого стола заслуженный работник культуры РФ, РС (Я), Почетный работник культуры РС (Я), к.и.н., ведущий научный сотрудник Якутского музея им. Ем. Ярославского Егор Шишигин поприветствовал участников мероприятия, поблагодарил их за участие и выступил с докладом «Освещение истории гражданской войны в музейных экспозициях». Кроме того выступили c докладом старший научный сотрудник ИГИиПМНС СО РАН Пантелеймон Петров, к.и.н. Владимир Пестерев, член Совета регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» в РС(Я) Калистрат Кириллин и краевед Лазарь Рожин. В работе круглого стола приняло участие более 20 человек – историки, краеведы и музейные работники из разных районов республики.

Круглый стол прошёл в очень приятной и дружественной атмосфере. Участники круглого стола отметили важность темы, представленных в выступлениях участников, и вопросов, поднятых в ходе открытой дискуссии и обмена мнениями.
#РВИО #Якутскиймузей #yakutmuseum #гражданскаявойна