Итоги конкурса рисунков «От внуков и правнуков» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
12 ноября 2020, 16:23

Якутский государственный объединенный музей истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского с 30 сентября по 8 ноября с.г. провел онлайн-конкурс детских рисунков «От внуков и правнуков», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне среди учащихся общеобразовательных школ РС (Я).

Конкурс проводился в целях развития творческих способностей, выявления и поддержки талантливых детей, воспитания чувства патриотизма и гражданственности, уважения и гордости к подвигам ветеранов Великой Отечественной войны. Конкурс проводился по двум возрастным категориям: I группа – дети с 7 до 10 лет и II группа – дети с 11 до 15 лет.

В рисунках детей были отражены военные события, вклад тружеников и мирного населения в Победу, празднование Дня Победы и другие сюжеты.

Всего в конкурсе приняли участие 28 учащихся из разных школ города Якутска и улусов республики.

Партнерами конкурса выступили национальное книжное издательство «Бичик» @bichik.ru , ювелирная компания «Киэргэ» @kierge , дистрибьюторская компания «Туесок» @tuesok_shop и книжный магазин @starbooks.ykt .

По итогам конкурса победителями стали:

В I группе

1 место – Винокуров Вячеслав, 2 класс

2 место – Бурцева Виолетта, 10 лет

3 место – Федорова Василина, 8 лет

Во II группе

1 место – Заливина Наталья, 12 лет

2 место – Тимофеева Сайаана, 15 лет

3 место –  Докторова Арина, 12 лет

Победителем в номинации «Приз зрительских симпатий» стала набравшая наибольшее количество лайков на Instagram-странице музея Бурцева Виолетта. Победители конкурса получат дипломы и призы от музея и партнеров, также всем участникам будут вручены сертификаты.

От имени организаторов конкурса выражаем огромную благодарность всем участникам, родителям, руководителям, а также нашим партнерам за помощь в проведении конкурса. Желаем вам крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях и новых творческих побед.

Уважаемые участники и руководители! Просим забрать призы в Культурно-образовательном отделе в Главном корпусе музея с 10.00 – 16.00 чч. Заранее позвонить по номеру 8914-824-24-14. Адрес музея: пр. Ленина 5/2.