Интеллектуальная игра “Музей – хранитель времени”
4 февраля 2020, 15:29

Ежегодно в Якутском музее им. Ярославского проходит интеллектуальная игра “Музей – хранитель времени” среди студентов.
В этом году игра проведена совместно с Национальной библиотекой РС(Я). В игре приняли участие 6 команд:
– Якутский педагогический колледж им. С.Ф. Гоголева;
– Якутский сельскохозяйственный техникум;
– Якутский колледж культуры и искусств;
– Якутский колледж технологии и дизайна;
– Якутское художественное училище (колледж) им. П.П. Романова;
– Якутский колледж связи и энергетики им. П.И. Дудкина.
Игра прошла в несколько этапов, победителей оценивали члены жюри в составе:
Слепцов Сергей Геннадьевич – специалист сектора истории Якутского музея им. Ем. Ярославского;
Литвинцева Елена Владимировна – методист культурно-образовательного отдела Якутского музея им. Ем. Ярославского;
Кутугутова Галина Алексеевна – заведующая отделом культурных проектов и программ Национальной библиотеки РС(Я).
По итогам игры выиграла команда Якутского художественного училища (колледжа) им. П.П. Романова, второе место заняла команда Якутского педагогического колледжа им. С.Ф.Гоголева, третье место – Якутский сельскохозяйственный техникум.
Победителям вручили кубок, а всем участники игры – поощрительные призы и сертификаты. Благодарим за участие в игре!