ГБУ РС(Я) «Якутский государственный объединенный музей
истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского»
ГБУ РС(Я) «Якутский музей»
III музейная интеллектуальная игра  «Музей – хранитель времени»
8 февраля 2018, 06:37

30 января с.г. в Якутском государственном музее истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского состоялась III музейная интеллектуальная игра  «Музей – хранитель времени».

Целью данной игры является пропаганда истории и культуры родного края среди молодежи. Проведение интеллектуальной игры в Якутском музее им. Ем. Ярославского стало ежегодной традицией. Игра проводится по инициативе молодых сотрудников музея для студентов гуманитарных отделений высших и средних специальных учебных заведений.

В игре приняли участие  студенты исторического факультета СВФУ им. М.К. Аммосова, Якутского педагогического колледжа им. С.Ф. Гоголева и Якутского художественного колледжа им. П. П. Романова.

Команда “Эрудиты”

Команда “Фиксики”

Члены жюри

Игра состоялась из 3 этапов. В каждом этапе участников ждали интересные и познавательные задания, игры на знакомство и сплочение группы. Задания касались темы природы, истории и культуры народов Севера. Участники играли в смешанных командах.

Победители были отмечены дипломами, участники и руководители – сертификатами об участии. Выражаем благодарность всем участникам и руководителям за активное участие в интеллектуальной игре.

Победители – команда “Эрудиты”