Городской орнитологический конкурс среди школьников
4 апреля 2018, 09:39

Городской орнитологический конкурс среди школьников.

Организатор: ГБУ Якутский государственный музей истории и культуры народов Севера им. Е.М.Ярославского

Тема: Синантропные птицы города Якутска
Цель конкурса: Изучение и наблюдение диких синантропных видов птиц города Якутск и пригородных поселков, привлечение школьников к исследовательской деятельности по орнитологии.

Задача конкурса:

1. Привлечение детей и подростков к изучению птиц города Якутск и пригородных поселков.
  2. Ознакомление школьников с методами научных исследований по орнитологии.
  3. Выявление особенностей жизнедеятельности птиц, установление предпочитаемых мест обитания и их связи с кормовыми и гнездовыми потребностями.
  4. Развитие наблюдательности и внимания у детей и подростков.
  5. Развитие гуманного отношения к птицам, мотивации и интереса к их охране.
  6. Поиск и поддержка, проявивших интерес к исследовательской работе в области орнитологии

В конкурсе принимают участие учащиеся учреждений образования всех типов. К участию принимаются работы, связанные с наблюдением, фотографированием диких птиц в черте города.

Сроки наблюдений – апрель-ноябрь 2018 года

Ноябрь – участие в научно-практической конференции (выступление с докладом и со стендом), на выставке фоторабот, проводимой организатором. Всем участникам выдается сертификат об участии, победители будут определены компетентными жюри, состоящих из ученых орнитологов.
Заявки принимаются по электронной почте museum1887@mail.ru