День учителя в музее
11 октября 2019, 07:10

Настоящий учитель — не тот, кто тебя постоянно воспитывает, а тот, кто помогает тебе стать самим собой. © Михаил Аркадьевич Светлов

В нашем музее прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя. В этот замечательный день прошла встреча учащихся 9 класса Якутского городского лицея с членами Клуба старожилов г. Якутска.

Беседу с детьми провели Бочковская Татьяна Всеволодовна, ветеран труда, победитель социалистических соревнований, Отличник просвещения РФ; Бойкова Галина Михайловна, ветеран труда, Отличник народного просвещения РФ, учитель высшей категории; Мурзин Юрий Андреевич, научный сотрудник Института мерзлотоведения им. П.И. Мельникова и Масюлянис Владимир Витальевич, председатель Клуба старожилов г. Якутска.

В ходе беседы старожилы рассказали о тех временах, когда они работали в школе, поделились с детьми воспоминаниями, интересными фактами, любопытными случаями. Так, например, Татьяна Всеволодовна отметила, что учитель никогда не запоминает плохое. Учитель старается помнить только хорошее, чтобы передавать ученикам добрые и светлые мысли.

В конце встречи учащиеся поздравили дорогих гостей, поблагодарили их за бесценный труд и пожелали им крепкого здоровья.

Благодарим учащихся и учителей Якутского городского лицея и наших уважаемых старожилов за активное участие в мероприятии! Еще раз поздравляем всех учителей с прошедшим профессиональным праздником!