Архиепископ Якутский и Ленский Роман и творческий коллектив газеты “Кыым” посетили выставку С.Т. Руфова
8 февраля 2018, 06:30

В конце января архиепископ Якутский и Ленский Роман и творческий коллектив газеты “Кыым” посетили выставку, посвященную 90-летию со дня рождения народного писателя РС (Я) Семена Титовича Руфова.

Семен Руфов многие годы находился на журналистской работе, был заведующим отделом, позже работал заместителем редактора журнала “Хотугу сулус”, “Чолбон”, заместителем председателя Союза писателей Республики Саха (Якутия). А также он уделял большое внимание наставнической работе, поддерживал молодых авторов, особенно в бытность деятельности Ассоциации «Литератор Якутии» в 1990-х годах.
Кроме этого, народный писатель принимал активное участие в работе переводческого отдела Якутской епархии, в том числе переводе учебника основ православной культуры на якутский язык.

Пресс-служба музея