Акция “Диктант Победы”
14 августа 2020, 11:29

«Диктант Победы» — просветительско-патриотическая акция на знание военной истории России, которая проходит 3 сентября во всех регионах страны и в зарубежных странах.

В этом году будет изменен формат теста. Число вопросов увеличится: вместо 20 их будет 25. Пять дополнительных вопросов разрабатываются специально для тех территорий, где проводится «Диктант Победы».

Принять участие в «Диктанте Победы» может любой желающий. Для этого нужно пройти регистрацию на сайте диктантпобеды.рф или в мобильном приложении, которое уже доступно на цифровых площадках. Тест можно пройти онлайн, а также на сайте можно найти площадку для прохождения диктанта – по всей стране.

По результатам акции будут определены победители, которым вручат памятные награды.

Сведения о проведении акции можно найти на официальном сайте диктантпобеды.рф.

Там представлены ответы на вопросы «Как принять участие в «Диктанте Победы?»», «Как подготовиться к диктанту?», «Как записаться на площадку?». Также посетители сайта могут попробовать пройти предыдущие тесты диктанта.