День волонтера в Специальной (корреционной) школе-интернат №34
6 декабря 2019, 16:54

5 декабря во всем мире отмечают день волонтера. В этот день проводятся разные акции, а также люди благодарят волонтеров за их добрые дела.
Сотрудник нашего музея Анна Варламова является волонтером культуры, она на безвозмездной основе проводит творческие мастер-классы для детей и взрослых.
А сегодня она приняла участие в качестве волонтера в проекте Национальной библиотеки Республики Саха (Якутия) «Сказки с молоком».
“Сказки с молоком” – это проект, позаимствованный библиотекой у Приморского музея им. В.К. Арсеньева. Он нацелен на ознакомление с культурой коренных малочисленных народов Севера и пропаганду детского чтения.
Первыми участниками стали дети с нарушениями ментального развития из Специальной (коррекционной) школы – интернат №34. ⠀
Сотрудник библиотеки в режиме реального времени читала эвенкийскую сказку про Белого оленя, а параллельно воспроизводился видеоряд, где по сюжету сказки выполнялся рисунок, нарисованный Анной. И это дало возможность слушателям реально представить образы героев сказки.