В Доме-музее «Якутская ссылка» совместно с ГКУ РС(Я) «Республиканская библиотека для слепых» состоялось мероприятие для людей с ОВЗ, посвящённое 100-летию образования ЯАССР
26 августа 2022, 09:43

25 августа в Доме-музее «Якутская ссылка», совместно с ГКУ РС(Я) «Республиканская библиотека для слепых» состоялось мероприятие для людей с ОВЗ, посвящённое 100-летию образования ЯАССР.

На мероприятии принял участие реставратор музея Василий Протопопов, который рассказал о реставрации самого уникального экспоната-Зерцало, тумба для вывешивания царских указов XVIII века, с указом Петра I, 1722 г. Экспонат использовался на выездной выставке, посвящённой 300-летию Прокураторы России.

Для гостей музея были показаны призовые фильмы участников ежегодного Республиканского исторического конкурса, который проводит филиал для учащихся общеобразовательных и средне-специальных учреждений.