Информация о порядке возврата билетов

Возврат стоимости билета в день приобретения производится в следующем порядке:

1.1. Возврат стоимости билета в день приобретения осуществляется в кассе ГБУ РС(Я) «Якутский государственный объединенный музей истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского» до их закрытия при условии сохранения чека.

1.2. Возврату подлежат оригиналы билетов, приобретенных в кассе ГБУ РС(Я) «Якутский государственный объединенный музей истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского» и неиспользованных, т.е. с сохранением Контроля.

1.3. Для осуществления возврата в кассе ГБУ РС(Я) «Якутский государственный объединенный музей истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского» необходимо заполнить заявление, указав данные документа, удостоверяющего личность, расчетный счет и сдать неиспользованный билет.

1.4. При приобретении билета с использованием банковской карты возврат стоимости билета осуществляется только на банковскую карту, с которой был произведен платеж, в течение 5—30 рабочих дней (срок зависит от Банка, который выдал банковскую карту).

1. Возврат стоимости билетов, приобретенных в кассе ГБУ РС(Я) «Якутский государственный объединенный музей истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского» на конкретную дату производится в следующем порядке:

2.1. Для осуществления возврата необходимо заполнить заявление у кассира, указав данные документа, удостоверяющего личность. Сдать неиспользованный билет.

2.2. Возврат билетов производится в следующем размере:

Входной билет на мероприятие, концерт, лекцию на конкретную дату —в размере 50% от стоимости не позднее, чем за 24 часа до даты посещения при условии сохранённого контроля и чека.

1. Общие положения по возврату билетов

3.1. В случае отмены мероприятия возврат полной стоимости билета осуществляется в день мероприятия в кассе музея при наличии билета с контролем и кассового чека.

3.2. При возврате билета позднее сроков, ГБУ РС(Я) «Якутский государственный объединенный музей истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского» не возвращает Посетителю стоимость билетов.

3.3. Частично использованный входной билет (с проходом в одну из зон действия билета) считается использованным и возврату не подлежит.

3.4. Абонемент на лекции, экскурсии после проведения первого мероприятия абонемента возврату не подлежит, даже если Посетитель не посетил первое мероприятие. Полное или частичное возмещение средств не предусмотрено.

3.5. Обмен билетов и абонементов не производится. Для изменения даты, категории или других параметров билета производится возврат билета и приобретение нового.