Конкурс детских новогодних открыток«С новым годом!»

республиканского конкурса детских новогодних рисунков-открыток

«С новым годом!»

Организаторы: Государственное бюджетное учреждение «Якутский государственный объединенный музей истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского», Управление молодежи и семейной политики Окружной администрации г. Якутска, художник-живописец Мира Павловна Аргунова.

Сроки проведения: конкурс проводится с 15 ноября по 23 декабря (включительно) 2019 года.

Готовые работы принимаются в Якутском государственном объединенном музее истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского, расположенном по адресу: 677000, г. Якутск, Проспект Ленина, 5/2.

Итоги конкурса будут подведены 26 декабря 2019 года.

1.Цели и задачи конкурса:

— вовлечение участников в занятие художественным творчеством;

— популяризация деятельности музея как пространства образования и воспитания;

— выявление и поддержка юных дарований.

2.Категория участников:

В конкурсе принимают участие дети, не достигшие 18-летнего возраста.

2.1. Итоги подводятся по четырем возрастным группам:

— от 3 до 6 лет;

— от 7 до 9 лет;

— от 10 до 13 лет;

— от 14 до 18 лет.

3.Условия проведения конкурса:

— конкурсные работы принимаются до 17:00 ч. 23 декабря 2019 года (включительно);

— представленная работа должна быть выполнена в формате рисунка, в стиле открытки, художественные материалы по выбору;

— тематика конкурса – новогодняя;

— каждая работа сопровождается этикеткой, приклеенной на рамку в правом нижнем углу, содержащей следующую информацию:

— фамилия, имя;

— возраст ребенка;

— название работы;

— название образовательного учреждения;

— на обороте рисунка Ф.И.О. руководителя, контактные данные (номер телефона).

4.Критерии оценки жюри:

— художественная композиция;

— художественное исполнение (для участников от 14 до 18 лет):

• Работа с цветом
  • Точность рисунка
  • Тональный разбор

— творческий замысел;

— соответствие тематике конкурса.

1. Заключительные положения:

— По итогам конкурса работы победителей будут выставлены в Якутском музее и размещены на сайте музея www.yakutmuseum.ru.

— В каждой возрастной группе будут выявлены три призовых места и спецпризы от арт-галереи «Ургэл», Арктического государственного института культуры и искусств, Якутского музея им. Ем. Ярославского и Миры Аргуновой.

— Всем участникам конкурса вручаются сертификаты за участие.

— Работы возвращаются.

6.Состав жюри:

— Спиридонов Юрий Васильевич – Заслуженный художник Российской Федерации, Народный художник Республики Саха (Якутия), председатель Союза художников Якутии, директор арт-галереи «Ургэл»;

— Аргунова Мира Павловна – художник, лауреат республиканской профессиональной премии для молодых художников им. Валериана Васильева;

— Попов Иван Иванович – художник-реставратор Якутского музея им. Ем. Ярославского;

— Корякина Ирина Львовна – художник-реставратор Якутского музея им. Ем. Ярославского.

Координатор конкурса:

Яковлева Ирина Вячеславовна тел.42-51-74, 8-964-422-55-27.

Место проведения: ЯГОМИиКНС им. Ем. Ярославского.

Адрес: г. Якутск, пр. Ленина, 5/2

Дата проведения: с 15 декабря по 23 декабря (включительно).

Работы принимаются до 23 декабря с.г. по адресу: г. Якутск, пр. Ленина, 5/2 в рабочие дни с 09.00 до 17.00 ч.

С условием конкурса также можете ознакомиться на сайте музея www.yakutmuseum.ru